Россия продолжит бить: что под прицелом террора оккупантов

По оценкам Института изучения войны (ISW), Россия, вероятно, продолжит интенсивные атаки на энергетическую инфраструктуру Украины во время следующих массированных налетов.

Украинское ПВО сталкивается с трудностями в последнее время из-за того, что наши западные партнеры задерживают помощь для защиты мирного населения. В то же время они не задерживаются с соболезнованиями террористическому государству из-за массового расстрела на концерте в Москве.

Аналитики ISW также указывают, что российские удары по украинской энергетике преследуют цель подрыв оборонных способностей Украины.

последствия удара по ДнепроГЭС 22 марта 2024 года

Популярные статьи сейчас

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Украинцам вывернут карманы новыми тарифами на вывоз мусора: кого коснется удорожание

Украинцев ожидает новый тарифный "сюрприз" - подорожание услуг по вывозу мусора. Об этом на facebook-странице сообщает Звягельский городской совет.

Очередное локальное повышение тарифов - на этот раз в городе Звягель, что на Житомирщине. Местные поставщики объявили о пересмотре цен на сбор, перевозку и удаление бытовых отходов.

"Причинами, которые побудили поставщиков услуг обратиться к пересмотру тарифа в сторону увеличения: изменения цен на энергоносители и горюче-смазочные материалы, изменение прожиточного минимума для трудоспособных лиц и рост отчислений на социальные мероприятия и изменение системы налогообложения", - говорится в сообщении.

Вывоз мусора. Фото: скрин youtube

Ракетная атака на столицу: обломками поврежден жилой дом

В понедельник 25 марта на чистый праздник Благовещения российские террористы нанесли ракетный удар по столице.

От объявления воздушной тревоги до взрывов прошли несколько минут.

Позже мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что экстренные службы начали получать вызовы.

"Вызовы экстренных служб в Печерский, Соломенский и Днепровский районы столицы. Подразделения направляются на места", - написал Виталий Кличко.

"По предварительной информации, в результате ракетной атаки на Киев зафиксировано падение обломков в Печерском районе. Поврежден жилой дом. Оперативные службы следуют на место происшествия. Данные уточняются", – сообщили КМВА.

Баллистическая ракета, скриншот: YouTube

Киевляне бросали машины и бежали в укрытие, а эвакуаторы Кличко ловко "воровали" машины на штрафплощадки

В последние дни вся страна все чаще страдает от ракетных ударов террористических группировок России. Многие понимают, что от звуков тревоги до взрывов могут пройти считанные минуты. Поэтому испуганные люди стараются как можно быстрее добраться до безопасных мест.

Как обратил внимание журналист Влад Сидоренко в своем телеграмм-канале "Свободный", этим мастерски пользуются эвакуаторщики.

"Сегодня в центре Киева люди стали свидетелями абсолютно потрясающей истории. Значит, звучит сирена и начинает работать ПВО, раздаются взрывы. Машины останавливаются, люди выбегают и бегут к укрытию. Между тем, пока люди искали убежища, столичные эвакуаторы начинают быстро забирать броски машины, чтобы успеть как можно больше отвезти на штрафплощадки. Сколько уж я писал об этих эвакуаторах, об этом схематозе... но мэр у нас... как бы это сказать... не пробиваемый", - возмущается журналист.

Эвакуатор, скриншот: YouTube

В Украине существенно изменилась стоимость борщового набора

Все начало года цены на картофель, капусту и другие "борщовые" овощи стремительно росли, заставляя украинцев откладывать больше денег на обычные покупки.

В начале года стоимость овощей для борща, таких как картофель, капуста, значительно взлетела. Среди всей агропродукции именно они показали самый большой скачок в ценах.

Картофель подорожал на 50,4%, свекла – на 49,1%, капуста – на 32%, морковь – на 24,1%, лук – на 12,6%.

Цены на продукты, фото: Знай.ua