Благовещение Пресвятой Богородицы с этого года мы отмечаем 25 марта. Это довольно важный религиозный праздник, который отмечают все верующие люди.

Среди всех традиций Благовещения нет ни слова о том, что нужно веселиться и устраивать гуляния. К тому же сейчас все еще идет Великий пост. Но все эти факты никак не отменяют того, что с Благовещением нужно хотя бы поздравить своих близких людей и всех знакомых.

Праздник Благовещения, скриншот: YouTube

Поздравление с Благовещением Пресвятой Богородицы в прозе

Поздравляю с большим христианским праздником — Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть всё в жизни приносит душевное удовлетворение, спокойствие, мир и гармонию. Пусть дом полнится уютом и достатком. Пусть чистыми будут помыслы и действия. Счастья вам, благих вестей, добра и любви. Пусть ваша вера будет крепка и непоколебима!

****

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Как звон праздничных колоколов, пускай вера и благодать войдет в ваши сердца. Пускай любовь и радость порхают над вами, как голуби над церковными куполами. Несите добро и получайте в ответ благодарность. Помогайте нуждающимся, и все вам вернется, как бумеранг. С праздником Благовещения, вас православные. Благополучия и здоровья в ваши дома.

****

****

С Благовещением! Пусть Богородица хранит Вас и Вашу семью от горестей, бед и болезней и ведет Вас за руку по жизни, уберегая от проступков и ошибок, пусть счастье и успех всегда сопутствуют во всех начинаниях, каждое утро будет добрым, мира и благополучия в семье!

****

Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы, с праздником доброй надежды и светлой веры! Желаю, чтобы в жизни были только благие вести, только счастливые дни, только искренние чувства, только добрые друзья, только верная любовь.

****

Сегодня в этот святой, светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы я хочу пожелать всем крепкой веры, тепла в доме, душевного спокойствия и благочестивых мыслей! Пусть вокруг вас всегда царит только мир и процветание, а все беды обходят вашу семью и родных стороной!

****

****

Поздравляю с праздником Благовещения! Пусть сердце твое будет наполнено любовью и миром, а Бог благословляет тебя и твоих близких во всех добрых делах.

****

Поздравляю с праздником Благовещения и желаю тебе душевного покоя и крепкой веры! Пусть твои мысли будут чистыми, а душа наполнена вдохновением и духовностью.

****

Пусть светлый праздник Благовещения принесет тебе радость и счастье! Желаю, чтобы в твоей жизни было много добра и милосердия, а благодать Божия всегда была с тобой.

****

Пусть Божья благодать и милость сопровождают тебя в этот светлый день Благовещения! Поздравляю тебя с этим прекрасным праздником и желаю, чтобы каждый день был наполнен любовью, миром и гармонией.

****

Напомним, что Благовещение в 2024 перенеслось: когда отмечают праздник в этом году и какие запреты есть.

Ранее мы сообщали про строгие запреты на Великий пост-2024: когда отмечаем Благовещение, Лазареву субботу и Вербное воскресенье.