Субсидии 2024: украинцам придется оформлять дополнительные справки, новые требования ПФУ

Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые планируют получать помощь от государства на оплату ЖКУ, есть очень важная информация. На этот раз речь пойдет именно о дкументах, которые должны быть у тех, кто претендует на субсидии.

Дело в том, что Пенсионный фонд разъяснил, какие документы нужно предоставлять дополнительно для назначения субсидии, если по адресу зарегистрирован человек, который проживает и работает в другом городе.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Пенсионного фонда Украины в социальной сети Facebook.

Получатели субсидий. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Усиление мобилизации в Украине: кому позволят стучать в двери с повесткой, и 200 тысяч штрафа уклонистам

В Украине продолжается действие военного положения, а также проходит общая мобилизация. До сих пор обсуждаются правки к правительственному проекту закона о мобилизация. Речь идет об увеличении штрафов за нарушение, но будут ли они на уровне 100 тыс. грн. или 200 тыс. грн. – на этот вопрос у парламентариев пока нет однозначного ответа.

Об этом напомнили представительница "Европейской солидарности" в Комитете Парламента по нацбезопасности Ирина Фриз.

"Было об увеличении штрафов, но таких сумм не видела. О мерах воздействия — они обсуждались на одном из первых заседаний", - рассказала Ирина Фриз.

мобилизация во Львове \ кадр с видео

Без электронных повесток, но с розыском и гигантскими штрафами: какие нововведения готовят уклонистам

Важно сразу напомнить нашим читателям, что в Украине продолжается действие военного положения, а также проходит общая мобилизация. В обществе, а на данный момент еще в кругах чиновников и политиков продолжаются споры и дискуссии по поводу правительственного законопроекта о мобилизации. Множество правок до сих пор активно обсуждаются.

Появилась информация, что электронных повесток, которых опасаются некоторые военнообязанные мужчины, не будет.

Так, Комитет нацбезопасности отклонил эту норму в законопроекте о мобилизации.

остановили и вручили повестку

В Украине растут зарплаты: где платят больше всего

Нацбанк надеется, что в 2024 году зарплаты в Украине вырастут на 8,7%, что является большим показателем по сравнению с 3,5% в прошлом году. Также ожидается, что количество безработных уменьшится.

Но из-за войны рынок труда все равно будет меняться, и не везде будет легко найти работу или работников. С февраля на сайте Work.ua люди оставили или обновили около 326 000 резюме, что на 7% меньше, чем в январе. Но предложений работы стало на 7% больше.

Больше вакансий, чем в феврале прошлого года, было в 13 областях. Наиболее возросло количество предложений в Закарпатской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Винницкой и Львовской областях.

Деньги. Фото: скрин youtube

"Мастурбация", "Мечта педофила" и "Инцест": коктейль-бар в Харькове презентовал новое меню, но вышел за грани

Украинка поделилась необычными фотографиями из коктейль-бара под названием "Вне зоны" в Харькове. Она не могла оставить без внимания ассортимент именно этого заведения, который оказался более чем необычным, и даже можно сказать – странным.

Меню этого места заявлено не просто как ассортимент коктейлей, а как самая настоящая креативная интрига для взыскательных посетителей. Однако, названия напитков вызывают неоднозначные реакции.

Так, коктейль "Мастурбация" смешивает сахарный лимон с ароматной вишней и нежным ананасом, а "Милфа на Порше" предлагает клубничный можжевельник с ванильным лаймом на фоне сухого винограда.

Бар "Вне зоны" / фото: скриншот Instagram