Украинка умерла, но спасла жизни четырем людям

В Шепетовской больнице произошел случай, подтверждающий безграничную доброту человеческого сердца и готовность жертвовать ради спасения других жизней.

Женщина, у которой врачи диагностировали необратимые последствия черепно-мозговой травмы и смерть мозга благодаря согласию своих родных стала донором для четырех людей, подарив им шанс на продление жизни. Об этом сообщает Укринформ.

Как рассказал заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии Валерий Сивоконюк, эта трагическая история началась с несчастного случая. Жительница Шепетовки упала с велосипеда, получив серьезную черепно-мозговую травму. Медики немедленно провели операцию и приняли все возможные меры для спасения ее жизни, однако травма нанесла непоправимый вред головному мозгу.

Больница, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

Готовьте кошельки и заначки: коммунальщики анонсировали существенное удорожание

В одном из украинских городов готовятся скорректировать тариф на вывоз мусора до "экономически обоснованного уровня". Об этом говорится в сообщении от Лиманской администрации на платформе "электронной демократии" E-DEM.

В Донецкой области жителям города Лиман готовят тарифный "сюрприз". Местное коммунальное предприятие, которое занимается вывозом бытовых отходов, призывает пересчитать действующие тарифы и дотянуть их до экономически обоснованного уровня.

Коммунальщики подчеркивают, что тарифы на услуги не пересматривались с 2020 года. За этот период существенного выросла минимальная заработная плата, а также стоимость топлива и обслуживания техники. В результате предприятие не может нормально функционировать.

Коммуналка. Фото: скрин youtube

Кого из украинцев не будут забирать в армию

Теперь есть новые правила, которые говорят, кого из работников нельзя забирать в армию во время войны. Это те, кто работает на важных заводах или местах, где делают вещи для армии или очень нужные стране.

Чтобы ферма или завод по сельскому хозяйству считались важными для страны, нужно соответствовать как минимум трем правилам, которые определило правительство.

Воины ВСУ. Фото: скрин youtube

Боевые бригады должны ловить уклонистов: военный выдвинул скандальное предложение

В "Азове" взялись за мобилизацию с новой стороны. Они утверждают, что боевые бригады лучше справятся с привлечением новых бойцов, чем стандартные мобилизационные центры.

По словам заместителя командира бригады "Мольфара", это поспособствует быстрому пополнению рядов.

Они предлагают, чтобы сами боевики выходили "на охоту" за новобранцами, вместо того чтобы полагаться на стандартный процесс мобилизации.

ВСУ. Фото Генштаб

Готовь миску - будет салат: в Украине супермаркеты обновили цены на чеснок, лук и морковь

Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые во время похода в магазин или на рынок внимательно следят за изменениями в ценниках на популярные продукты питания, есть целый ряд очень важных новостей. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили ценники на популярные овощи.

Ближе к концу марта в украинских супермаркетах немного выросли цены на популярные овощи, речь о чесноке, морковке и луке. При этом, по сравнению с ценами в марте 2023 года они стоят намного дешевле, ведь тогда стоимость килограмма достигала 50-60 гривен.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков мониторингового сервиса GoToShop.

Супермаркет. Фото: скрин youtube