Известный украинский боксер Владимир Кличко, видимо тоже готовится к политическому сезону, выразив убеждение, что даже в условиях войны выборы Президента должны проходить по расписанию... хотя это запрещено Конституцией — в условиях военного положения.

Во время интервью одному немецкому изданию знаменитый спортсмен отметил, что военное положение отнюдь не должно препятствовать якобы демократическим процессам в украинском обществе.

Владимир Кличко, фото: Instagram

"Если в военное время можно заменить главнокомандующего ВСУ, то это же касается и президента, да? Мы живем в условиях военного положения – все централизованно контролируется: суд, полиция, СМИ. Но мы все еще демократия", - отметил он.

По его словам, в демократическом обществе именно народ, а не узкий круг лиц у власти, имеет решающий голос.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

"Нам нужны выборы, иначе у нас будут такие же условия, как в РФ", - добавил Кличко.

Вскоре он добавил, что самое главное - дать возможность проголосовать военным, которые находятся на передовой. Однако спортсмен забыл уточнить, каким образом обеспечить безопасность украинских защитников ради такого процесса, а еще — где найти деньги на выборы.

Владимир Кличко, фото: Instagram

Но еще Владимир Кличко не объяснил, что делать с тысячами украинцев, которые сейчас находятся на временно оккупированных территориях.

Напомним, более 6 млн из кошельков киевлян: у Кличко на солидную сумму приобретут запчасти для автопарка

Как сообщал "Знай.uа", экс-руководитель метро Киева Виктор Брагинский заключал договора с родственниками и знакомыми. Ущерб достигает миллионов

Знай.uа писал, даже Кличко так не ошибался: кандидат в судьи Конституционного суда Любомир Андрейчук опозорился с вопросом о Конституции