Сервиз "Рыбки" - это незабываемое творение советского искусства, когда-то украшавшее сервант у бабушки.

Если раньше оно привлекало внимание детей, с восхищением рассматривавших эти рыбки, то сегодня оно стало настоящей казной для коллекционеров, готовых заплатить значительную сумму за его владение.

Сервиз "Рыбки" был создан исключительно как коньяко-водочный набор. Но он был настолько необычным, что приобрел исключительно декоративную ценность. Эти рыбки, украшавшие комнату, очаровывали своим изящным видом и даже требовали заботы об их чистоте.

Сегодня этот сервиз стал объектом коллекционной ценности благодаря своему уникальному дизайну, что находит отклик в сердцах почитателей старины. Следует отметить, что стоимость набора зависит от его состояния, производителя и комплектации. Цены могут варьироваться от нескольких сот до нескольких тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Особенно ценится серия "Рыбок", изготовленных на известных советских фарфоровых заводах, таких как ЛФЗ (Ленинградский фарфоровый завод) или Гжель. Кроме того, редкие окраски рыбок являются еще одним фактором, прибавляющим к их ценности среди коллекционеров.

Обладание этим сервизом – это не только наслаждение для глаз, но и возможность погрузиться в историю прошлого и насладиться уникальным изделием ремесла.

Напомним, украинцев доконал "совок" в "Ощадбанке": обслуживание родом из СССР

Как сообщал "Знай.uа", каким было пиво в СССР и почему о нем лучше не вспоминать, как про "пломбир": пили не то, что думали

Знай.uа писал, никакого идеального "пломбира" в СССР не было: что подмешивали в мороженое и сметану