Первая неделя лета принесла незначительное ослабление цен на рынке живца свиней. Средневзвешенная стоимость свиней убойных кондиций составила 83 гривны за кило, что на 3% меньше, чем неделей ранее. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные аналитиками ассоциации "Свиноводы Украины".

На западе Украины большая часть товарных партий реализовалась по цене от 82 до 83 гривен за килограмм. В то же время в центральной части страны цены были выше - преимущественно 83-85 гривен за килограмм. Дороже всего живец свиней реализовывали в восточных регионах - по 86 гривен за кило и больше.

Мясной рынок. Фото: скрин youtube

Аналитики подчеркивают, что самый низкий уровень предложения кондиционной свинины наблюдается на востоке. Вместе с тем, в центральных регионах ситуация также далека от профицита.

Цены на мясо, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

По словам большинства переработчиков, потребительская активность, спровоцированная началом шашлычного сезона, немного утихла, но реализация свинины продолжаются в темпах не ниже среднего.

Ранее информационный портал Знай сообщал, ощутимое подорожание: во сколько украинцам обойдется шашлык в первый месяц лета.

Также наш портал информировал, лето в Украине началось с неожиданного удешевления алкоголя: какие цены в супермаркетах.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, чеки на ползарплаты уйдут в прошлое? В Украине прогнозируют снижение цен на важные продукты.