Владельцы карт "Ощадбанка" жалуются на задержку пенсионных выплат. Соответствующую жалобу опубликовали на портале Минфин.
Украинка пожаловалась на Ощадбанк из-за несвоевременного начисления пенсионных выплат. По ее словам, она получает пенсию по потере кормильца и если раньше выплаты приходили вовремя, то сейчас задерживаются на день или почти на два.
"Объясните, на каком основании Ощадбанк задерживает пенсию? Получаю пенсию по потере кормильца уже год, прописано каждый месяц 5 числа! Все было вовремя раньше! Но последние три месяца зачисления не раньше 6 и то в ночь на 7! На основании чего задержаны средства?", - говорится в жалобе.
Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
Стоит отметить, что специалисты "Ощадбанка" не засчитали жалобу клиентки и не ответили, почему выплаты поступают на счет с задержкой. Возможно, вопрос был решен.
Стоит отметить, что несмотря на полномасштабную войну, график выплаты пенсий и субсидий в Украине не изменился. Пенсионному фонду удалось сформировать запас стойкости, поэтому перечисление средств пенсионерам проводят своевременно.
Ранее информационный портал Знай сообщал, клиентка Ощадбанка считает, что банк обманывает людей за границей: деньги с карты сняли без ее согласия.
Также наш портал информировал, украинка пожаловалась на хамское отношение "Ощадбанка" к пенсионерам: "Нарушение прав человека".
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцы могут покупать продукты в АТБ с 40-процентной скидкой: нужна лишь карта "Ощадбанка".