Владельцы карт "Ощадбанка" жалуются на задержку пенсионных выплат. Соответствующую жалобу опубликовали на портале Минфин.

Украинка пожаловалась на Ощадбанк из-за несвоевременного начисления пенсионных выплат. По ее словам, она получает пенсию по потере кормильца и если раньше выплаты приходили вовремя, то сейчас задерживаются на день или почти на два.

Ощадбанк. Фото: скрин youtube

"Объясните, на каком основании Ощадбанк задерживает пенсию? Получаю пенсию по потере кормильца уже год, прописано каждый месяц 5 числа! Все было вовремя раньше! Но последние три месяца зачисления не раньше 6 и то в ночь на 7! На основании чего задержаны средства?", - говорится в жалобе.

"Ощадбанк", скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю

С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики

Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще

Стоит отметить, что специалисты "Ощадбанка" не засчитали жалобу клиентки и не ответили, почему выплаты поступают на счет с задержкой. Возможно, вопрос был решен.

Жалоба на Ощадбанк. Фото: скрин Минфин

Стоит отметить, что несмотря на полномасштабную войну, график выплаты пенсий и субсидий в Украине не изменился. Пенсионному фонду удалось сформировать запас стойкости, поэтому перечисление средств пенсионерам проводят своевременно.

Ранее информационный портал Знай сообщал, клиентка Ощадбанка считает, что банк обманывает людей за границей: деньги с карты сняли без ее согласия.

Также наш портал информировал, украинка пожаловалась на хамское отношение "Ощадбанка" к пенсионерам: "Нарушение прав человека".

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцы могут покупать продукты в АТБ с 40-процентной скидкой: нужна лишь карта "Ощадбанка".