В мае в Министерстве по реинтеграции временно оккупированных территорий признали, что вынужденным переселенцам задерживают выплаты, но пообещали вскоре исправить ситуацию.

Как отметила Ирина Верещук, переселенцы не должны страдать из-за того, что сейчас происходят недоразумения между ведомствами.

Украинцы, фото Знай.ua

"Задержка выплат создает социальное напряжение. Люди должны получать выплаты пособия на проживание в четкие сроки", — заявила 22 мая глава Минреинтеграции.

В начале июня правительство отчиталось о том, что задолженности по выплатам пособия на проживание внутренне перемещенным лицам по состоянию на 31 мая полностью погасили.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Об этом заявили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Украинцы. Фото: скрин youtube

Сейчас переселенцам с оккупированных территорий и зоны боевых действий государство выплачивает пособие в размере 2 тысячи гривен на взрослого человека и 3 тысячи гривен на ребенка или человека с инвалидностью.

Помощь переселенцам, скриншот с видео

Кроме этого, по словам вице-премьера Ирины Верещук, сейчас в областях готовят программы по поддержке внутренних переселенцев.

"Должны не только соблюдать Стратегию ВПЛ, но и реагировать на новые вызовы. Ни один переселенец не может остаться без выплат и социального сопровождения", — подчеркнула она.

Ранее информационный портал Знай сообщал, что международная организация объявила о денежной помощи: что нужно знать.

Также наш портал информировал около 20 тысяч гривен на семью: украинские переселенцы могут получить новую помощь.

Кроме того, наш портал информировал, что переселенцы могут получить 25 тысяч гривен на ребенка: куда обращаться за выплатами.