Ночью против 6 июня кафиры взорвали Каховскую ГЭС . Уже сейчас вода стремительно прибывает и под угрозой подтопления находятся многие населенные пункты.

Около 03:10 6 июня появились сообщения, что Каховская ГЭС перестала существовать. Позже эту информацию подтвердило ОК "Юг". Но сейчас уточняются масштабы разрушений.

МВД Украины предупреждает, что уровень воды стремительно поднимается.

Подразделения Национальной полиции и ГСЧС Херсонской области подняты по тревоге для оповещения и эвакуации гражданского населения из потенциальных зон затопления на правобережной части реки Днепр. , и частично город Херсон - остров Корабел Уровень воды поднимается и всем, кто находится в зоне опасности необходимо: выключить все электроприборы, взять документы и вещи первой необходимости, позаботиться о близких и домашних любимцах, следовать инструкциям спасателей и полицейских. враг пытается распространить дезинформацию, снять с себя ответственность за очередное преступление. Поэтому пользуйтесь информацией только из официальных источников Украины. Доверяйте полицейским, спасателям ГСЧС и нашим защитникам", – говорится в сообщении МВД в сети Твиттер.