Летний морской отдых для детей, понятное дело, становится все более популярным среди украинских женщин.

Если раньше этот вопрос можно было закрыть поездкой в Одессу, Бердянск, а также в Николаевскую или Херсонскую области... то сейчас продолжается полномасштабная война.

Отдых у моря, скриншот: Youtube

Многих интересует, какие документы необходимы для того, чтобы спланировать путешествие в одну из европейских стран или же на другой континент. Понять особенности путешествия с украинскими паспортами помогает специалист по подбору туров Александра Панамарчук на своей странице в социальной сети Facebook.

Иногда происходят ситуации, когда украинским гражданам не разрешают улететь в Египет или Турцию с небиометрическим паспортом... а ведь раньше это было возможно. Запрет носит в себе две разных версии — если вы вылетаете не из Украины (по понятным причинам), а из Польши, Словакии, Чехии и других стран Шенгенской зоны, вас попросту не пустят без действующей биометрии. В начале войны граждан выпускали из страны с любыми документами, чтобы они скорее оказались в безопасности. Вне Украины так не получится.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Хотя, при вылете из аэропортов Молдовы, биометрический паспорт все-таки не обязателен, но все равно могут возникнуть проблемы.

Отдых на море, скриншот видео

Все из-за того, что в вашем паспорте без биометрии может не хватать срока действия — при въезде в Турцию очень важно иметь 150 и больше дней "срока годности" документа. В Египте на один месяц больше, в странах Евросоюза - три месяца от конца поездки.

Напомним, уклонисты придумали жуткий способ, чтобы выехать за границу

Как сообщал "Знай.uа", ваших детей будут останавливать на улице и отправлять в ТЦК: юрист назвал последствия нового закона

Знай.uа писал, потеряют крышу над головой: украинских беженцев за границей ждут неприятности с 1 июля