С 1 июня в Украине вырос тариф на электроэнергию, а вскоре могут подорожать еще и услуги водоснабжения и водоотвода. Хватит ли денег, заложенных в бюджете на жилищные субсидии, рассказала первая заместитель министерства социальной политики Дария Марчак во время телемарафона.
В Украине 2,2 миллиона домохозяйство получают помощь в виде жилищных субсидий и еще 1,3 миллиона семей - льготы. При это государство готово предоставлять помощь и большему количеству граждан, которые в ней нуждаются.
Дарья Марчак отметила, что если семья понимает, что финансовое состояние не позволяет оплачивать счета за коммунальные услуги, то можно смело подавать заявление на субсидию. По ее словам, денег на выплату субсидий достаточно и даже с учетом повышения тарифов никаких сложностей возникнуть не должно.
Пенсионерам готовят доплаты в октябре, кто получит
Пенсионный фонд обратился к украинцам: этот важный нюанс должен знать каждый
Главные новости за 21 сентября: "ранение" Елены Зеленской, усиление мобилизации в Украине и запрет на выезд за границу
Кому из украинцев поднимут пенсию почти на 2700 гривен: названа категория и дата
"У нас происходит фактически перераспределение средств между разными бюджетными программами, но это сугубо техническая история, которая никого из граждан беспокоить не должна. Поэтому деньги есть и будут, для волнений нет оснований", - подчеркнула представительница ведомства.
Ранее информационный портал Знай сообщал, долго разбираться не будут: в украинцев могут отобрать часть субсидии, кто в зоне риска.
Также наш портал информировал, Нафтогаз названивает клиентам и грозится отключить газ: украинка рассказала, как запугивают пенсионеров.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, мужчины или женщины получают более высокие пенсии в Украине: такой несправедливости трудно и представить.