С 1 июня в Украине вырос тариф на электроэнергию, а вскоре могут подорожать еще и услуги водоснабжения и водоотвода. Хватит ли денег, заложенных в бюджете на жилищные субсидии, рассказала первая заместитель министерства социальной политики Дария Марчак во время телемарафона.

В Украине 2,2 миллиона домохозяйство получают помощь в виде жилищных субсидий и еще 1,3 миллиона семей - льготы. При это государство готово предоставлять помощь и большему количеству граждан, которые в ней нуждаются.

Субсидия. Фото: скрин youtube

Дарья Марчак отметила, что если семья понимает, что финансовое состояние не позволяет оплачивать счета за коммунальные услуги, то можно смело подавать заявление на субсидию. По ее словам, денег на выплату субсидий достаточно и даже с учетом повышения тарифов никаких сложностей возникнуть не должно.

Платежки за комуналку. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое

Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник

Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты

Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен

Показать еще

"У нас происходит фактически перераспределение средств между разными бюджетными программами, но это сугубо техническая история, которая никого из граждан беспокоить не должна. Поэтому деньги есть и будут, для волнений нет оснований", - подчеркнула представительница ведомства.

Ранее информационный портал Знай сообщал, долго разбираться не будут: в украинцев могут отобрать часть субсидии, кто в зоне риска.

Также наш портал информировал, Нафтогаз названивает клиентам и грозится отключить газ: украинка рассказала, как запугивают пенсионеров.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, мужчины или женщины получают более высокие пенсии в Украине: такой несправедливости трудно и представить.