Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на трагедию возле закрытого бомбоубежища в Киеве. Он отметил, что реакция будет жесткой и все ответственные понесут наказание. Об этом он заявил во время пресс-конференции по результатам саммита Европейского политического сообщества в Кишиневе.

В Киеве во время очередной атаки российских оккупантов произошла трагедия прямо возле бомбоубежища, в которое не смогли попасть люди. Правоохранители уже начали разбирательства по этому поводу, чтобы привлечь всех ответственных.

ракетный удар по Киеву 1 июня

Владимир Зеленский, который находится на саммите в Молдове, заявил, что по его возвращению за произошедшее будут отвечать все. По его словам есть "очень конкретные люди", которые понесут ответственность за то, что люди не смогли попасть в бомбоубежище.

"У нас сегодня была трагедия. Люди не попали в укрытие. Но мы сейчас вернемся и поставим голову на место, обязательно", - отметил президент.

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показать еще

Владимир Зеленский, фото: Instagram

Владимир Зеленский добавил, что помимо россии, в Украине оказывается немало и внутренних врагов. В конце пресс-конференции президент дал понять, что наказывать причастных к трагедии возле укрытия будет жестко.

"Может быть нокаут", - подытожил гарант.

Ранее информационный портал Знай сообщал, строить бомбоубежища нет смысла: перед Новым годом Кличко уверял, что укрытие не ко времени.

Также наш портал информировал, безопасный Киев им не нужен: мэр Кличко продолжит искать отмазки, даже после гибели людей из-за закрытого убежища.

Кроме того, мы писали, в Киеве люди погибли прямо на улице из-за закрытого укрытия: "Пока стучали, как раз прилетело".