Уже пришел первый летний месяц. Украинцы могут встречать полнолуние, которое получило название от очень вкусной ягоды - клубники. Точная фаза июньской полной Луны - вторник 4 июня 2023 года в 6:41 по Киеву.

Согласно западной астрологии Луна окажется в знаке Стрельца, ведической астрологии Джйотиш — Скорпиона.

Давайте узнаем в чем же особенность "клубничного полнолуния" в ночь с 3 на 4 июня. Об этом рассказал один из украинских астрологов, который делится прогнозами в YouTube.

Полнолуние, скриншот с видео

В этот день астрологи советуют уделить время сфере отношений, а вот от некоторых занятий лучше отказаться. Название июньского полнолуния связано с тем, что в это время урожай клубники готов к сбору. Можно сказать, что в это же момент так же "созревают" наши мысли и цели.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Показать еще

Огненный знак Стрельца — символ честности, свободы и просвещения. В это время вы сможете понять, что действительно важно для вас. Это особенно ценно после сезона ретроградного Меркурия. Кроме того, Стрелец – любитель спонтанности и риска. Так что доверьтесь своим желаниям, оставьте страхи и действуйте.

Клубничное полнолуние. Фото: Youtube

Как рассказывает астролог Имани Рэй, "клубничная Луна" дает место для удачи, любви и процветания, что делает ее идеальным временем для воплощения ваших самых заветных желаний. Астроэксперт настоятельно рекомендует в это время завести дневник или написать письмо к вселенной. Главное, высказывайтесь так, будто что-то, к чему вы стремитесь, уже произошло.

Астролог добавляет, что центральная тема июньского полнолуния – любовь. Начало лета — традиционный сезон бракосочетаний, и июнь даже назван в честь Юноны, римской богини брака. Имея это в виду, день полнолуния и накануне – отличный период, чтобы поразмышлять о прошлых, настоящих или будущих романтических отношениях.

Клубничная полнолуние. Фото: Youtube

Что нельзя делать в полнолуние 4 июня 2023

Традиционно астрологи высказывают рекомендации касательно того, как лучше провести день полнолуния. В астрологии это событие считается энергетически мощным, более того, под его влиянием мы оказываемся за несколько дней до и после непосредственной даты.

Полнолуние не лучшее время для конфликтов, новых проектов и смены места работы, долгов и кредитов. Не стоит в этот день заниматься тяжелым физическим трудом, злоупотреблять алкоголем и едой, а также впадать в уныние. Планировать важные поездки или серьезные операции в эту дату тоже не лучшее решение.

Напомним, какие вещи лучше не поднимать на улице, чтобы не навлечь беду: энергетика может вас "подкосить".

Ранее сообщалось, календарь магнитных бурь на июнь: месяц будет богат солнечными вспышками.

Также, никаких ссор до самой старости: знаки Зодиака с лучшей совместимостью в браке.