В начале лета, 4 июня, состоится так называемое клубничное полнолуние, оно получило свое название из-за того, что в это время обычно происходит сбор ягод.

Традиции этого дня связаны с обрядами сбора клубники и с наслаждением ее вкусом - люди выходят на природу и устраивают пикники, проводят ярмарки и фестивали, посвященные клубнике.

Клубничное полнолуние. Фото: Youtube

Если в этот день человек встретит изображение клубники, то это может предвещать удачу и богатство. В этот день, по поверьям, строго запрещено стричь или красить волосы, поскольку это может привести к ущербу и даже ухудшению здоровья.

Какими запретами сопровождается это астрономическое явление, при котором луна находится в своей полной фазе.

Популярные статьи сейчас

Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

Клубничная полнолуние. Фото: Youtube

На полнолуние нельзя употреблять алкоголь, поскольку это может привести к негативным эмоциональным состояниям и нарушениям психического равновесия. Считается, что в этот день следует сохранять ясный ум и быть в гармонии с духовным миром.

Также в этот день запрещается бриться или обрезать ногти, нельзя и вырубать и стричь растения.

Напомним, мы писали, что петь, любить и танцевать: самые энергичные тусовщики по знаку Зодиака, даже похмелье их не испугает.

Как сообщал "Знай.ua" последний новолуние весны 2023: что искать на небе, и как сохранить спокойную жизнь.

Также "Знай.ua" информировал гороскоп на неделю с 15 по 21 мая для всех знаков Зодиака: одиночество Рыб, успех Дев и любовь у Скорпионов.