Клиенты "Нафтогаз Украины" нередко получают платежки с "левыми" суммами. На фоне этого некоторые украинцы советуют газоснабжающей компании наладить контакт с облгазами, чтобы избежать подобных неточностей. Однако в компании ответили, что проблема в другом. Об этом сообщает информационный портал "Хвыля".

Бывают случаи, когда украинцам приходят "неправильные" платежки за газ, хоть они и своевременно передавали показатели счетчиков. Так, одна из клиенток призвала "Нафтогаз" разобраться в ситуации.

Платежка "Нефтегаз". Фото: Youtube

"Желаю наладить контакт с облгазами, чтобы перестать слать неправильные платежки", - написала клиентка.

В "Нафтогазе" ответили женщине и уточнили, что за принятие показателей счетчика, учет и начисление объемов газа отвечают именно облгазы. Следовательно, они могут допускать некоторые неточности, которые приводят к другим суммам в платежках.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Показать еще

Также в зоне ответственности облгазов услуги по распределению (транспортировке) газа, техническому обслуживанию газовой сети и оборудованию.

Нефтегаз. Фото: Yоutube

"Мы как поставщик газа не имеем возможности самостоятельно осуществлять корректировку объема полученного от оператора ГРМ или самостоятельно вести начисление объема", - ответили в компании.

Потребителям напомнили, что показатели счетчика нужно передавать оператору ГРМ с 1 по 5 число. Если не делать этого своевременно, то облгаз фиксирует предельные показатели счетчика.

Ранее портал Знай сообщал, зима будет непростой: в "Нафтогазе" рассказали, сколько придется платить за газ.

Также наш портал информировал, как узнать, откуда "нарисовалась" задолженность в платежке: Нафтогаз дал объяснение потребителям.

Кроме того, мы писали, платежки за распределение газа – как оплачивать услугу, чтобы она была засчитана.