Митрополит Петр Лебедь, который больше запомнился украинцам как "Паша Мерседес", является очень специфической персоной.

Его подозревают в оправдывании вооруженной агрессии рф и унижении граждан в связи с религиозными убеждениями, однако митрополит Переяславский и Вишневский ПЦУ Александр (Драбинко) объяснил поведение коллеги тем, что он болен и специально создает себе такой образ.

Паша "Мерседес". Кадр: "Youtube"

По словам Переяславского, о Лебеде нельзя сказать, что он не любит Украину. Митрополит - это "продукт" советского священника, выходца из 70-80 годов прошлого столетия, такая махровая "брежневщина". Об этом он сказал в интервью изданию "Телеграф" и заявил, что знаком с Павлом много лет.

Митрополит якобы нарочно создает себе скандальный образ, но заболевание тоже сказывается на его поведении. Речь идет о диабете.

Популярные статьи сейчас

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

"Это театр одного актера. Он создает вокруг себя скандальную атмосферу, а его конек – противопоставление своего мнения, мнению всеобщему, или мнению здравого смысла. Тем более, диабет дает о себе знать, а все в организме человека связано – здоровье физическое отражается на поведении", - заявил Александр.

Митрополит Павел "Мерседес" с путиным, скриншот: YouTube

Ранее мы писали о том, что в Украине засадили в тюрьму двух священников УПЦ МП за разжигание ненависти: попались на "горяченьком"

Как сообщал Знай.ua, митрополит Паша "Мерседес" открыто угрожает президенту Владимиру Зеленскому: "Бойтесь, горе вашей семье..."

Также портал Знай.ua писал, что московские попы вспомнили, как молились о Зеленском: теперь просят, чтобы не выгонял из Лавры