За свою карьеру Олег Кипер в прокуратуре успел стать миллионером, сбить ребенка, попасть под люстрацию, восстановиться через суд, во время войны отдохнуть на новогодних праздниках за границей.

В 2012 году Кипер получил от Ивано-Франковской прокуратуры служебную квартиру. Какой городской совет быстро переоформил как ордерный. Когда закончилась Революция Достоинства, прокуратура решила забрать у Кипера квартиру, но он ее продал, поэтому история закончилась.

Олег Кипер. Фото: Youtube

Когда Кипер возобновился после люстрации в должности, подал в суд на прокуратуру, чтобы отсудить 90 тысяч грн.

Интересны сведения и о жене новоназначенного главы Одесской ОГА Олега Кипера. Как обнаружили журналисты "Схемы" у жены Кипера до сих пор есть российский паспорт. Установлено, что на момент этой публикации официальные органы России учитывают российский паспорт супруги главного прокурора Киева Ирины Кипер как действительный.

Популярные статьи сейчас

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Олег Кипер. Фото: Youtube

"Еще в феврале Кипер говорил, что его жена отказалась от гражданства России "в связи с событиями, связанными с войной РФ против Украины". На уточнение, что российский паспорт его жены до сих пор действительны, Кипер лишь ответил, что "этими вопросами занималась миграционная служба Украины". Хотя среди задач ДМС нет пункта, по пособию по выходу из гражданства другой страны", — напоминают журналисты.

Напомним, мы писали, что бывший нардеп Александр Онищенко "зависает" в Москве.

Как сообщал "Знай.ua" имения в Конча-Заспе "растут" для родственников и приближенных к директору "Киевгорстроя".

Также "Знай.ua" информировал, экснардеп Сергей Рыбалко хвастается своей французской жизнью.