Пандемия коронавируса (COVID-19), о которой спустя несколько лет наконец-то всем можно забыть... и полномасштабная война, начатая РФ, стали причиной серьезных проблем.

Ущерб был нанесен практически всем сферам жизни украинцев, включая то же образование. Ибо дети практически три года не выдят своих одногруппников, одноклассников, так как в основном учеба проходила в дистанционном формате.

Школа. Фото: Youtube

Такой вид обучения существенно отразился на процессе получения знаний украинскими учениками. Министр образования и науки, Оксен Лесной, рассказал о тех изменениях, которые ждут школьников и студентов со следующего учебного года.

"Это не могло не отразиться на качестве образования", - подчеркнул министр.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Министр образования также выразил надежду, что в следующем учебном году школьники и студенты смогут вернуться к обычной очной учебе. Однако эти изменения сопровождаются определенными нюансами и рисками.

Дело в том, что часть детей и преподавателей находится за границей, и не все собираются возвращаться домой. Поэтому, когда начнется очное обучение, могут оказаться отсутствующими некоторые ученики, студенты, учителя и преподаватели.

Школа. Фото: youtube

Министр также подчеркнул, что дистанционная форма обучения может иметь серьезные последствия для социального развития подростков. Многие люди встречаются с друзьями именно в школе и университете. В учебных заведениях формируется личностная идентичность, создаются социальные группы и круги общения.

Министерство образования и науки надеется, что все потери, понесенные в учебном процессе, будут возможно компенсировать с помощью различных методов работы с учащимися и студентами. Приоритетом является восстановление качества образования и полноценного учебного процесса для молодого поколения украинцев.

Напомним, в Киеве учительница "учит" детей тому, что войну начала Америка, а не россияне: "Оскорбляет, обзывает, унижает"

Как сообщал "Знай.uа", в Украине придумают, как дети будут отдыхать "по-новому": Денис Шмыгаль объяснил, в чем дело

Знай.uа писал, украинские дети массово бросают учебу в Европе - с чем это связано