Скандальный бывший депутат от партии "Слуга народа" Александр Трухин, которого обвиняют в даче взятки на месте ДТП, нашел способ выехать за границу во время военного положения.

Трухин внезапно решил "записаться" в волонтеры, как говорится в расследовании издания "Главком". Он занимается развозкой гуманитарной помощи, тем самым имея свободный доступ к выезду из Украины через систему "Шлях". Именно она является окном в Европу для политиков и их близких.

Трухин стал волонтером, скриншот

Журналисты утверждают, что экс-нардеп стал водителем после 23 февраля 2023 года, когда сложил мандат. Ему разрешили выезд за границу до 1 июля в рамках участия в благотворительном фонде "Возрождение Харькова", который с марта прописан в Хусте Закарпатской области.

Директор фонда Александр Бондарь заявил, что не знаком с Трухиным, а волонтером может стать любой желающий.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

"Никогда в жизни его не видел и не общался. На сайте нашей организации есть соответствующая форма, которую может заполнить любой человек, желающий стать волонтером. Трухин зарегистрировался. Коммуникация с ним происходит через его помощницу. Фонд получил таможенную декларацию, в которой указаны сведения о гуманитарном грузе, завезенном Александром Трухиным. Пока он снова за пределами Украины в гуманитарных целях. То есть, согласно распоряжению главы областной военной администрации, ему дается 30 дней с момента пересечения границы для пребывания за границей", – объяснил он.

Трухин стал волонтером, скриншот

Трухин в качестве гуманитарки привез три квадрокоптера Mavic 3, которые в среднем стоят не больше 100 тысяч грн, и передал их воинской части на Западной Украине. Сейчас он имеет волонтерскую броню, а до этого, будучи депутатом, у него было освобождение от мобилизации.

Трухин стал волонтером, скриншот

Напомним, уже "нагулялся" в лесу? "Слуга народа" Трухин признал, что предлагал взятки полицейскому после пьяного ДТП, что ему угрожает