Недавно в Киеве обсуждалось возможное подорожание проезда в общественном транспорте. В частности, это предложил сделать директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Руслан Кандибор. Однако мэр столицы Виталий Кличко опроверг рост цен.

Кличко в комментарии телеканалу заявил, что подорожание проезда в Киеве на данный момент не рассматривается. Власть учитывает то, что многие украинцы остались без стабильного заработка, а часть населения вовсе потеряла работу во время полномасштабной войны.

Украинцы в транспорте, фото: Знай.ua

"Себестоимость транспорта больше 20 гривен. Он остается самым низким в Украине, не говоря о Европе. Но учитывая сложную экономическую ситуацию, ситуацию с бюджетом людей, мы не планируем в ближайшее время повышать транспорт", - подчеркнул мэр.

Однако он не исключает, что после окончания военного положения в стране, тарифы могут поднять, так как власть нуждается в деньгах на строительство метро, ремонт дорог и на закупку нового транспорта.

Популярные статьи сейчас

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

"Общественный транспорт должен окупиться, но до окончания войны цена повышаться не будет. Мы не планируем этого делать", - подвел итоги Кличко.

Напомним, столичные власти хотят поднять стоимость проезда в общественном транспорте: "Где еще такой дешевый?"

Ранее мы писали о том, что водитель маршрутки взял пассажиров в "заложники": не передали за проезд

Как сообщал Знай.ua, почти 7 тысяч пособий от ООН: какие требования к получателям