С 29 мая по 4 мая в Украине будет спокойная погода, местами с небольшими дождями.

Синоптики прогнозируют, что температура будет колебаться в пределах нормы. Об этом сообщает Укргидрометцентр. Синоптики прогнозируют, что температура будет колебаться в пределах нормы. Наши предки заметили, если в конце мая уже зацвела рябина, значит, холода больше не будет.

Дождливая теплая погода. Фото: Youtube

По информации Укргидрометцентра, в течение недели в Украине будет преобладать антициклональный тип атмосферной циркуляции, то есть поле повышенного давления.

Атмосферные фронты принесут нам небольшие, иногда умеренные дожди. Температура воздуха ожидается в пределах нормы, но в отдельные дни в северных и западных областях на фоне поступления свежих воздушных масс с севера температура окажется ниже нормы на 3 – 5 градусов.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Показать еще

Дождливая теплая погода. Фото: Youtube

В понедельник, 29 мая, ночью осадков в Украине не ожидается, днем ​​в южной части, на Донбассе и в Карпатах пройдут небольшие, местами умеренные дожди в сопровождении гроз. На остальной территории страны будет сухо. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет составлять: в западных и северных областях +5+10 градусов, на остальной территории +11+16 градусов. Днем воздух прогреется до +19+24 градусов, в южной части +23+28 градусов.

Во вторник, 30 мая, в южной и восточной части страны (кроме Одесщины) ожидаются дожди с грозами, днем ​​по крайней мере также начнутся осадки. В остальных регионах страны сухо. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7+12 градусов, в южных и восточных областях +10+15 градусов; днем +20+25 градусов, на севере Левобережья +17+22 градусов.

Дождливая теплая погода. Фото: Youtube

В среду, 31 мая, ночью небольшие дожди возможны на крайнем востоке и Черниговщине, днем ​​в центральных и южных областях пройдут небольшие кратковременные дожди с грозами. Ветер северный, северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +10+15°С, днем ​​+18+23 градусов, на юге до +26 градусов.

Погода 1 июня 2023 года. Фото: Укргидрометцентр

В четверг, 1 июня, грозовые дожди накроют север Левобережья страны, на остальной Украине преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +8+13 градусов, днем ​​+18+23 градусов.

В пятницу, 2 июня, в Украине преимущественно без осадков, лишь в западных областях местами днем ​​пройдут небольшие дожди в сопровождении гроз. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +10+15 градусов, днем ​​+21+26 градусов.

Дождливая теплая погода. Фото: Youtube

В субботу 3 июня дожди ожидаются в западных областях, днем ​​также в северных и центральных регионах. Возможны грозы и шквалистое усиление ветра до 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах +11+16 градусов, днем ​​+22+27 градусов.

В воскресенье, 4 июня, в Украине осадков не ожидается, лишь днем ​​в западной части пройдут дожди. Ветер переменных направлений, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит +8+13 градусов, на юге +12+17 градусов; днем +22+27 градусов.

Напомним, мы писали, что удаляем листья и цветы для богатого урожая помидоров: как это правильно сделать.

Как сообщал "Знай.ua", от жары негде укрыться: синоптики спрогнозировали горячий июнь.

Также "Знай.ua" информировал, что голубая лагуна прямо в Украине: топ-5 мест для отдыха в Украине, которым позавидуют известные курорты мира.