В Украине в третьей декаде мая фиксируется повышение закупочных цен на живец свиней. Об этом отмечают аналитики Ассоциации "Свиноводы Украины" по результатам еженедельного мониторинга.

Аналитики отмечают, что неделей ранее торги на рынке живца закончились положительной ценовой динамикой. Тенденция продолжилась и закупочные цены вновь поднялись.

Цены на свинину. Фото: скрин youtube

Отмечается, что на этой неделе живец свиней реализовали по цене от 80 до 81,5 гривны за килограмм, однако эпизодически встречались и более высокие ценники.

"Значительное межрегиональное расхождение цен на этой неделе операторы не отмечают, а территориальные средние колебались в пределах 80,25-80,8 грн/кг", - отмечают аналитики.

Популярные статьи сейчас

Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Показать еще

Мясной рынок. Фото: скрин youtube

Подчеркивается, что на рынке живца наблюдается повышенная активность со стороны заготовителей. При этом имеющееся предложение заметно уступает спросу.

Аналитики считают, что такому оживлению на рынке живца поспособствовал полноценный старт шашлычного сезона, ведь в Украине установилась теплая погода.

Ранее портал Знай сообщал, удовольствие, которое влетит в копеечку: в Украине резко подорожали популярные мясные продукты.

Также наш портал информировал, в Украине дешевеет рыба, но не вся: какие цены в супермаркетах.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, говядина, свинина и курятина: чего ждать от цен на основные виды мяса, прогноз эксперта.