Из Львовской области пришли весьма тревожные новости. На этот раз не про "шахеды" от русских оккупантов, а про опасных собак, которые гуляли по улицам городка Дрогобыч, где натворили много горя.

Речь идет о собаках породы алабай местного жителя, у которого есть частный дом и даже вольеры для этих животных.

Отметим сразу, что жертвой этих алабаев, по предварительным данным, стала менее крупная собака. Песика разодрали на глазах у ее хозяйки пенсионного возраста. Женщина сразу же схватилась за сердце.

Об этом инциденте стало известно благодаря сообщениям в местных Telegram-каналах, а также многочисленным кадрам из сети Twitter.

Инцидент с алабаями из Дрогобыча, скриншот: Telegram

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Показать еще

"В Дрогобыче сегодня два алабая загрызли нескольких собак, с которыми люди гуляли. А произошло это потому, что владельцы ублюдки. Мало того, что воспитали машины для убийств, так пускают бегать без поводков и намордников где те хотят. Я видела видео как они таскали собачек людей и это ужас", - сообщила в сети Twitter украинка под ником "лучанка".

Также женщина опубликовала несколько видео:

Картина складывается так - пенсионерка в Дрогобыче выгуливала собачку, и тут к ней неожиданно подбежали два здоровых алабая. Собаки выхватили животное с поводка и загрызли.

В социальной сети пишут, что алабаи принадлежат местному бизнесмену Лагодичу. Также известно, что это не первый подобный случай с его собаками.

Затем стало известно, что полицейские отреагировали и нашли собак. Также сообщалось, что одну из собак якобы "оперативно ликвидировали" копы, чтобы не оставлять в опасности других граждан.

Потом в сети появилось видео, где владельцы спокойно ведут животных на поводке в неизвестную сторону. В сети возмутились бездействием правоохранителей. Возможно, это было старое видео.

"На местную жительницу составлен админпротокол за нарушение правил содержания собак. За это предусмотрен штраф до 200 необлагаемых минимумов с конфискацией животных", — прокомментировали инцидент в местной полиции.

Некоторое время спустя некий Лагодич опубликовал в сети видео, в котором попросил дать контакты всех пострадавших и заявил, что возместит, понимая что это не поможет в полной мере, горе деньгами. А еще мужчина заявил, что это его бывшая жена так "сводит счеты" и хотела его подставить. Что похоже и получилось. Однако украинцы не поверили этим словам и опасаются, что собаки снова

Напомним, надели на свинью намордник, чтобы не выла с голоду: как семейка извергов издевалась над животными.

Ранее сообщалось, генетические и поведенческие изменения: ученые нашли отличия в ДНК собак, живущих в зоне отчуждения в Чернобыле.

Также, почему домашним питомцам запрещено спать с вами: большие риски.