Денежные поступления в Пенсионный фонд заметно сократились. Так, только в апреле недобор достиг 3,9 миллиарда гривен. Повлияет ли это на график выплаты пенсий и жилищных субсидий, объяснил глава финансового комитета Верховной Рады, нардеп от фракции "Слуга народа" Даниил Гетманцев.
Сокращение денежных поступлений в ПФУ в апреле не должно повлиять на график выплаты пенсий и субсидий, так как фонду удалось сформировать за предыдущие месяцы запас стойкости.
По подсчетам Даниила Гетманцева, в первые четыре месяца текущего года сравнению с тем же периодом прошлого года собственные доходы Пенсионного фонда увеличились на 21,7%.
"Финансовое состояние Пенсионного фонда позволяет выполнять все обязательства по выплате пенсий, страховых платежей, жилищных льгот и субсидий", – отметил народный депутат.
Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт
Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Отмечается, что собственные доходы ПФУ, которые составляют основную долю, будут увеличиваться, в частности, за счет зарплат военных, являющихся серьезным источником поступлений ЕСВ. Также в Украине оживляется рынок труда, что позитивно влияет на доходы ПФУ.
Ранее информационный портал Знай сообщал, в Пенсионном фонде рассказали, кого из украинцев не отпустят на пенсию в 60 лет.
Также наш портал информировал, новые возможности для граждан по пенсиям: благотворительные пожертвования и добровольные взносы.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, хватит ждать, идите в Пенсионный фонд: украинцам рассказали, как получить субсидию на неотапливаемый период.