Российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину. В ночь на 16 мая враг выпустил ракеты по областям, но силы свои сконцентрировал именно на столицы.

Киевляне слышали ряд взрывов, но этот обстрел обошелся без серьезных разрушений, по словам мэра Киева Виталия Кличко и начальника КМВА Сергея Попко. Согласно данным, атака была совершена с применением БПЛА, крылатых ракет и, вероятно, ракет баллистического типа. Всех их сбили.

Последствия атаки Киева 16 мая, фото Pavlo Petrov

Во время таких воздушных атак украинцев просят ничего не снимать на камеру и не выкладывать в соцсети, чтобы враг не мог отследить местонахождение ПВО. Однако даже медийные личности не придерживаются этих правил.

Так, украинская актриса Ксения Мишина и певица Инна Воронова разместили соответствующие фото со вспышками от ПВО, тем самым принесли врагу все буквально "на блюдечке".

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Примечательно, что после публикации Вороновой в Киеве прозвучала еще одна воздушная тревога, так как видео с ПВО разлетелось по всем российским каналам, хоть певица и удалила его впоследствии. Также она додумалась отметить локацию "Комфорт тауна".

Скриншот из Insta Stories, Воронова

А вот Мишина просто восторгалась работой и силами ПВО, но даже с таким положительным посылом подобные кадры строго запрещено выкладывать.

Скриншот из Insta Stories, Мишина

Стоит напомнить, что Воронова является женой скандального Юрия Чернецкого, подозреваемого в сбыте кокаина, на около 5 тысяч долларов. Мужчина находится в СИЗО.

Напомним, массированная ракетная атака на Киев: последствия и невероятная работа ПВО