Ужасные кадры казни украинских военных заставили вздронуть всех. Российские оккупанты безжалостно обрывали их жизни, и при этом злорадствовали. Как оказалось, это лишь "вершина айсберга", ведь большинство видео остаются в архиве Офиса омбудсмена.
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец в интервью рассказал, что видео с вероятными казнями украинских бойцов гораздо больше. Их просто не публикуют в общий доступ по определенным причинам.
"За 9 месяцев видео публичной казни украинских военнопленных российскими военными мы получили несколько десятков. Это отрезание головы, половых органов, ушей, носа, конечностей", - рассказал Лубинец.
Он отметил, что видео записывают лично военные рф. Кошмарные кадры, которые подтверждают бесчеловечность и преступления российский солдат, хранятся в Офисе омбудсмена. Генеральный прокурор открывает уголовные производства, однако эффективного механизма наказания для подобных случаев не существует, как признался омбудсмен.
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы
Новые правила безналичных платежей: что изменится с нового года
"Что я должен сделать, чтобы точно виновники были найдены и понесли наказание - это обращение внимания, отдельное письмо Верховному комиссару ООН", - добавил он.
Ранее мы писали о том, что мэр Мариуполя назвал, какая сумма нужна, чтобы восстановить уничтоженный город: "Другие деньги..."