"Особый сигнал, посланный РФ": пропагандисты думают, что София Ротару перешла на их сторону

Совсем недавно мы писали новость, связанную с сыном легендарной Софии Ротару Русланом Евдокименко, который сообщил о смерти любимой тещи. Потом говорилось, что касается внука исполнительницы, музыканта Анатолия Евдокименко, которому удалось уехать из Украины, несмотря на войну. А теперь стоит поговорить о самой Софии Ротаре... ведь до нее уже успели добраться российские СМИ, извратив обычную Stories в Instagram в своих пропагандистских целях.

София Ротару, фото: Instagram

Драконовские налоги возвращаются: Гетманцев предупредил о "сюрпризах", чего следует ждать украинцам уже с июля

В Украине возвратят довоенные налоги и проверки бизнеса. Об этом заявил глава финкомитета Совета Гетманцев. Их планируют вернуть уже с 1 июля. В частности, речь идет об отмене 2% налога с оборота и возврате старых налогов, проверок и штрафов. Гетманцев выступил со своими соображениями в эфире телемарафона.

Популярные статьи сейчас

Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Показать еще

Уплата налогов, кадр из видео

День Алексея 30 марта: почему нельзя отдавать хлеб с солью и зачем нужно следить за водой и ручьями, запреты и приметы

Верующие православной церкви в этот день чтят память святого Алексия, человека Божьего. Алексей жил в Риме и родился в достаточно знатной семье. В вечер своей свадьбы ушел из родного дома и решил служить Юогу. Все свои деньги он отдавал нищим, сам жил у церкви на паперти. Другие названия праздника: "Алексей", "Алексей – Божий человек", "Алексей Водотек", "Солногрей".

Молитва, церковь. Фото: Знай.ua

До 16 гривен за кубометр: украинцам могут дважды поднять тарифы на газ

На фоне будущих повышений тарифов на воду и электроэнергию не исключается подорожание газа для населения. Как могут измениться цены, рассказал эксперт по коммунальным вопросам Олег Попенко. Олег Попенко считает, что тарифы на голубое топливо могут также поднять, особенно ввиду сложной финансовой ситуации в "Нафтогазе".

Тарифы на газ, кадр из видео

Как в американских новостях: украинцам приготовили "современные" наказания, даже депутаты будут убирать мусор

Для украинцев, которые знают, что такое "общественные работы", очень важная новость. Дело в том, что в Кабинете Министров Украины решили сделать систему исполнения наказания в виде штрафа и общественных работ более "современной". Об этом стало известно благодаря сообщению представителя Кабмина Тараса Мельничука.

Украинцы, фото: Знай.ua

В Украине подрабатывают валюту: какие фальшивые банкноты чаще всего встречаются

В Национальном банке рассказали, что в прошлом 2022 году среди найденных в обращении фальшивых банкнот было больше долларов номиналом 50 и 100 долларов. Долларов 91% от общего количества подделок, а евро – 8%, как добавили в ведомстве. За прошлый год из наличного оборота изъято немало фальшивок.

Доллары, фото depositphotos