Железнодорожная компания "Укрзализныця" поделилась шикарной новостью для тех, кто может не успеть на поезд, передумать в последний момент и не попасть на поезд.

Были внесены изменения в условиях возврата билетов, согласно обновленным "Правилам перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты", которые были приняты еще в 2006 году, а потом, в последний раз, претерпевали изменения аж в 2019 году.

Укрзализныця. Фото: Youtube

На сегодняшний день описанное там совсем не отвечает современным потребностям. Поэтому сейчас у украинцев появилась возможность, к примеру, произвести возврат полной стоимости билета — и половины стоимости плацкарты — не менее чем за 6 часов до отправления (ранее – не менее чем за 9 часов). Ранее на это давалось 9 часов.

А еще, если поезд ушел, а вы на него не успели, вы можете произвести полный возврат средств в течение часа (тогда как ранее вы могли компенсировать всего 10% от стоимости). Однако сделать это можно исключительно на кассе.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показать еще

Укрзализныця. Фото: Youtube

"Урегулирован вопрос заказа перевозок автомобиля через электронные сервисы; уточнен порядок оплаты за перевозку собак и мелких комнатных животных", - также говорится в сообщении.

Напомним, украинцы могут путешествовать "Укрзализныцей" всего за 1 гривну: кто и как может получить скидку

Как сообщал "Знай.uа", лайфхак для растяп: что делать, если поезд уехал вместе с вещами и чемоданами

Знай.uа писал, спекулянтам прижали хвост: "Укрзализныця" обещает сделать невозможным перепродажу билетов