В Украине активно растут цены не только на важные продукты питания, но и на популярные безалкогольные напитки. Об этом свидетельствуют данные ценового мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Украинцам становится все сложнее порадовать себя чем-то вкусненьким из продуктов питания, ведь цены растут едва ли не со скоростью света. В частности дорожают популярные напитки.

Супермаркет, скриншот: YouTube

Так, сок торговой марки Rich яблочный по состоянию на 23 марта в среднем стоит 61,83 гривны, а еще месяцем ранее ценник на него был заметно ниже - 54,70 гривны. Сок мультивитамин с мякотью торговой марки "Наш сік" подорожал с 38,31 до 41,36 гривны за 950 мл.

Цены на напитки. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Кока-кола украинцам в среднем обходится в 31,90 гривны за 1,5 литра. В феврале средний ценник был на уровне 30,65 гривны. Цены на напиток колеблются в диапазоне 29,90-33,99 гривны за 1,5 литра, в зависимости от сети супермаркетов.

Цены на напитки. Фото: скрин Минфин

К слову, дорожает даже минеральная вода. Так, "Моршинская" слабогазированная предлагается в среднем по 20,32 гривны за 1,5 литра. В феврале ценник на нее был немного ниже - 19,93 гривны.

Цены на напитки. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, витамины только для обеспеченных украинцев: в супермаркетах продолжают дорожать яблоки и виноград.

Также наш портал информировал, космические цены на лук: как будет меняться стоимость дальше и когда может начаться удешевление.

Кроме того, мы писали, просят по 80 грн за кило: на сколько украинские супермаркеты изменили цену на капусту, морковь и картофель.