алВ Украине был одобрен интересный проект, который предполагает предоставление некоторым гражданам бесплатных услуг в двух лечебно-оздоровительных санаториях. Один из них находится в Миргороде, второй - в Трускавце.

Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в своем Telegram. В планах экспериментальный проект хотят продлить до 31 декабря 2024 года, а его реализация была одобрена во время заседания правительства.

Украинцы на улице, скриншот: Youtube

Украинцы безвозмездно получат некоторые социальные услуги. Рассчитывать на них могут те, кто находится в сложных жизненных обстоятельствах - беженцы, пенсионеры, люди с ограничением жизнедеятельности, неполные и многодетные семьи, родители, имеющие детей-инвалидов.

Проект распространяется на учреждения здравоохранения, которые относятся к сфере управления Министерства социальной политики - специализированный трускавецкий санаторий " Батьківщина" и специализированный миргородский санаторий "Слава".

Популярные статьи сейчас

Какой период зачислят в стаж: вы даже не рассчитывали

Новые пенсии выплатят сразу за три месяца, кого коснется повышение до 1200 грн

"Откосить теперь не удастся": с 1 июня заработают жесткие правила мобилизации

Виктор Ющенко обвинил Юлию Тимошенко в экономическом упадке Украины: "Украла 15 лет"

Показать еще

Государство оплатит следующие социальные услуги украинцам:

  • предоставление убежища (продолжительность предоставления услуги одному лицу не более шести месяцев);
  • поддержанное проживание;
  • стационарный уход (не более 50 человек);
  • социальная адаптация.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Больше никакими подробностями не поделились, но, вероятно, оформить заявку на получение такой помощи можно будет позже.

Напомним, украинцам полагается компенсация за травму на производстве: в каком размере и как получить

Ранее мы писали о том, что в Украине изменили порядок предоставления помощи по частичной безработице: что нужно знать