Известная украинская артистка и ведущая легендарной "Территории А" Анжелика Рудницкая поделилась горьким опытом и призывает всех не зарегистрированных волонтеров — исправить, чтобы не получить тысячные штрафы.

Анжелике посоветовали обратиться в Налоговую, чтобы выяснить, будут ли облагаться налогом суммы, приходящие на ее волонтерскую карточку. Дело в том, что с начала войны Рудницкая занимается сбором средств и закупкой необходимых вещей для ВСУ. О ситуации, которая с ней случилась Анжелика рассказала на своей странице в Facebook.

Анжелика Рудницкая. Фото: Facebook

Пошла выяснить, будут ли облагаться налогами суммы, которые приходят на мою волонтерскую карточку. И знаете, что узнала? Будут! На общих основаниях. То есть из всех тех денег, которые мы с вами совместно собирали для эвакуации людей с горячих точек; на нужды армии, я должна заплатить государству налоги, — пишет Анжелика.

Она рассказала также, что в начале войны оформила волонтерскую карту в ПриватБанке и думала, что этого достаточно. А окажутся, следовало зарегистрироваться в Налоговой как волонтер.

Популярные статьи сейчас

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Девушка отдает себе отчет, что таких волонтеров по стране сотни тысяч. Она отмечает, что не была проведена информационная компания с призывом ко всем, кто помогает стране, регистрироваться с разъяснением.

Также Анжелика Рудницкая отметила, что налоговики посоветовали обратиться с просьбой ко всем, от кого это зависит, продлить регистрацию волонтеров (за прошлый год) до мая, чтобы максимальное количество людей успело обезопасить себя от неприятностей и штрафов.

В комментариях выразили соболезнования, но юристы отметили, что работать волонтером без регистрации незаконно.

"Получение денег на карточку – это всегда риски. В Украине – это распространенная практика, но она незаконна и не долговечна. Чисто по-человечески, я понимаю ваше желание помочь, но сбор средств без регистрации волонтера – незаконно", - отметила пользовательница.

Скриншот комментария

Напомним, мы писали, о 5 способах приблизить победу: работа в тылу кое-где так же важна, как на передовой.

Как сообщал "Знай.ua" Юрий Голик показал отчаянную работу нашей ПГБ: жарит врага на донецком направлении .

Также "Знай.ua" информировал, Даша Астафьева тонко намекнула на толстый размер: "Иди сюда, я тебе кое-что покажу...".