Коты - лучшие друзья человека, наравне с собаками, хоть они и эгоистичны и не всегда готовы к контакту.

На протяжении многих столетий владельцы пушистиков хотели знать, что же их "мяу" означает по отношению к нам. Что же коты хотят нам этим сказать. И как оказалось, каждое такое обращение имеет свое значение. Поэтому мы разберем те возможные варианты, которые скрываются под кошачьим "мяу".

Кот. Фото: скрин youtube

К примеру, короткое и звонкое обращение котиков означает "приветствие" - таким звуком ваш домашний питомец может вас встретить после того, как вы вернулись. Или же - что-либо попросить. К примеру, открыть дверь. Два звука "мяу" подряд или же "мур-мяу" - это восторг. Так у нее лучше всего получается описать то, как сильно она рада вас видеть. Дополняя все это движениями - или хвост в вертикальном положении, или трение о ноги владельца.

К чему нужно отнестись с большой серьезностью, так это к длинному "мяу", которое означает требование... то, что кошка так или иначе добьется своего. К примеру, выйти на улицу, выпрыгнуть на самый высокий шкаф или многое другое.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Злая кошка, фото murchalkin

Резкое и короткое "мяу" - это знак того, что кошка сейчас недовольна. Благодаря этому звуку вы сразу можете понять, что вы сделали что-то не так. Что что-то пушистику не нравится. А мурлыканье или долгое, плачущее мяуканье сообщает, что животное болеет и его срочно нужно показать ветеринару.

Напомним, как устранить неприятный запах изо рта у домашнего любимца: с чем может быть связано

Как сообщал "Знай.uа", никогда не угощайте этим своего любимца: какая привычная нам еда может погубить кота

Знай.uа писал, и волки сыты, и овцы целые: как отучить кота "охотиться" на комнатные растения, несколько простых хитростей