Апельсины, как и другие цитрусовые фрукты, является источником многих витамина С и многих других. В украинцев появилась возможность восполнить запас витаминов по более выгодной цене. Об этом свидетельствуют данные ценового мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

За год полномасштабной войны в Украине сильно выросли цены на продукты, и фрукты не стали исключением. Впрочем, некоторые позиции начали дешеветь, например апельсины.

Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 18 марта апельсины в среднем предлагаются по 49,57 гривны за килограмм. В прошлом месяце средний ценник был на уровне 57,97 гривны за кило.

В то же время апельсины Египет упали в цене еще заметнее и продаются по 39,91 гривны за килограмм. В феврале средний ценник на этот продукт достигал 51,87 гривны за кило.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Цены на апельсины. Фото: скрин Минфин

Удешевление не коснулось апельсинов премиум сегмента. Данный продукт в среднем предлагается по 66,45 гривны за килограмм, что более чем на 2 гривны дороже, чем месяцем ранее. Ценники на ти апельсины варьируются от 62,90 до 69,99 гривны за кило, в зависимости от торговой сети.

Ранее информационный портал Знай сообщал, буженина, сало и колбаски: супермаркеты пересчитали цены на популярные мясные вкусности, теперь и целой зарплаты не хватит.

Также наш портал информировал, просрочки и фальсификата станет меньше: в Украине в 10 раз поднимут штрафы за нарушение прав потребителей.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, омлет теперь на каждому по карману: украинские супермаркеты обновили цены на муку, подсолнечное масло и яйца.