Не "загнулся" ли Пенсионный фонд? На ведомство навесили почти все социальные выплаты

Пенсионный фонд. Фото: скрин youtube

Назначение субсидии было переведено на Пенсионный фонд через экстерриториальный принцип работы ПФУ. Заместитель министра социальной политики Дарья Марчак объяснила, почему перевели функции соцзащиты в Пенсионный фонд. По словам Марчак, в основном назначения субсидий происходили по территориальным принципам, то есть в конкретном УСЗН, в котором проживает человек, нужно было приносить бумажные документы. Но из-за войны войны и вынужденной миграции и выезда за границу, столкнулись с проблемой, что люди теряли документы или не могли принести их в Управление соцзащитой.

"Вы должны это знать...": звезда "Холостяка" со слезами на глазах легла под иглу врача

Даша Ульянова, скриншот: Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Очень известная в социальных сетях блоггер, модель и звезда романтического шоу "Холостяк" с Михаилом Заливаком Даша Ульянова, которая на днях очаровала всех мужчин новым ярким образом, продолжает радовать своих преданных поклонников яркими кадрами и жизненными историями. В этот раз Даша решила пройти процедуру "раскалывания" губ и звезда сразу обратила внимание на своих хейтеров, к которым Ульянова имеет особое отношение. Девушка всегда встречает критику в свой адрес с улыбкой на лице.

Карты перестанут работать: ПриватБанк предупредил о проблемах

ПриватБанк. Фото: скрин youtube

ПриватБанк предупредил украинцев о возможных проблемах с работой карт. Когда и почему клиенты не смогут воспользоваться ими, рассказали на официальном сайте финучреждения. ПриватБанк предупредил украинцев о возможных проблемах с работой карточек в ночь на 19 марта. Это связано с проведением регламентных работ по повышению качества и безопасности платежей. Также останавливаются все операции с банкоматами, терминалами самообслуживания и POS-терминалами. Работы будут проводиться 19 марта с 00:05 до 03:05 и в этот период держателей карт ПриватБанка просят воздержаться от проведения любых операций, например, покупок в интернет.

Победитель "Танцы со звездами" Женя Кот вместе с женой попали в аварию: "Выбросило в канаву, колесо почти вырвало"

Женя Кот и Наталья Татаринцева, фото: Знай.ua

Известный хореограф, победитель проекта "Танцы со звездами" Евгений Кот вместе с супругой попал в ДТП. Супруги чудом не пострадали и отделались испугом, а вот авто повезло меньше. Евгений Кот рассказал, что перед инцидентом ему приснился сон, ставший вещим. Сначала он не придал ему особого значения, но вскоре попал в ДТП. В автомобиле хореограф был не один, а с женой. Супруги возвращались с очередного фестиваля. На незнакомой дороге с плохим освещением было сложно ориентироваться, и Евгений Кот потерял управление. По его словам, автомобиль взлетел с дороги и врезался в "стену" с земли.

От 37 гривен за доллар: озвучен курс валют, который может остаться в Украине надолго

Курс долара. Фото: скриншот Youtube

Для наших читателей, иногда заглядывающих в обменники, чтобы поймать "счастливый момент", есть одна важная новость. Дело в том, что в Украине в ближайшие две-три недели курс доллара по отношению к гривне будет занимать стабильную позицию. И не только доллар, но и европейская валюта тоже. Об этом стало известно благодаря прогнозу директора департамента казначейских операций "Юнекс Банка" Анны Золотько. По ее словам, сейчас ситуация на валютном рынке достаточно стабильная и благоприятная. Украинцы стали гораздо меньше покупать валюту. В частности, 9-10 марта дневной уровень покупки наличной валюты снизился до 50 миллионов долларов.