Как-то недавно мы уже рассказывали о скандале, в центре которого оказалась торговая сеть АТБ.

Это когда жительница Киева приобрела хлеб... а он оказался не простой, а с "мясной" начинкой, ибо в пакете вдобавок была мышь. Приобрела она его по улице Генерала Потапова, 2. После чего началось расследование по жалобе. Сейчас в Госпродпотребслужбе ответили, касаемо проведенной проверки. Об этом сообщается в ТСН.

Мышь в хлебе, фото: Facebook

Она прошла не только в супермаркете, но и на производстве, где, соответственно, был изготовлен этот продукт. В результате было установлено, что нарушения действующего законодательства стали возможны из-за длительного ослабления контроля на предприятиях.

К сожалению, не удалось точно установить, на каком этапе производства в упаковку хлеба попала мышь, поскольку ни в одном из предприятий не была введена система защиты продуктов от грызунов.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Оба предприятия получили предписания по урегулированию ситуации и составлены на них административные протоколы, а также подготовленные документы, которые ограничат реализацию этого продукта питания, по словам начальника главного управления Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан.

Напомним, захотела хлебушка, а получила "мясной сюрприз": популярный супермаркет порадовал украинку мышью

Как сообщал "Знай.uа", в Украине незаконно взвинчивают цены на "социальные" продукты: как подать жалобу и защитить свои права

Знай.uа писал, угрожает ли Украине дефицит гречки и рост цен на подсолнечное масло: эксперт рассказал, к чему готовиться