На сегодняшний день зарегистрировано 146 тысяч безработных в Государственной службе занятости, еще 37 тысячам удалось найти новое место работы.

Об этом сообщила замминистра экономики Украины Татьяна Бережная на брифинге 15 марта.

Безработица. Фото: скрин youtube

Бережная отметила, что по результатам 2022 года воспользовались услугами Государственной службы занятости более 1 млн человек, а почти 305 тысяч украинцев нашли рабочее место.

По состоянию на конец 2022 года, а именно на декабрь, у нас насчитывалось 8,6 млн наемных работников. Это на 1,2 млн. меньше, чем в декабре 2021 года. По состоянию на сегодняшний день количество официально зарегистрированных безработных в Государственной службе занятости составляет 146 тысяч человек. За 2023 год уже 301 тысячи человек обратились за услугами в Государственную службу занятости и получили их, указала чиновница.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Показать еще

Безработица. Фото: скрин youtube

Также она отметила, что 37 тысяч украинцев обнаружили новое рабочее место при содействии службы занятости. По результатам 2022 года воспользовались услугами Государственной службы занятости более 1 млн. человек, а благодаря усилиям этого органа почти 305 тысяч украинцев нашли рабочее место.

В базе данных Государственной службы занятости зарегистрировано 28 тысяч вакансий.

На единственном портале вакансий, запущенном на сайте Государственной службы занятости, аккумулирующем вакансии со всех поисковых сайтов, зарегистрировано 147 тысяч вакансий.

Напомним, мы писали, что для чего работа? Пенсионер получает по 700 гривен в день, "прыгая" перед водителями прямо на дороге.

Как сообщал "Знай.ua" "Укрпочта" посадит почтальонов на электробайки, чтобы улучшить сервис: обещают "скорую и удобную" доставку.

Также "Знай.ua" информировал, что для безработных в Украине изменили правила начисления выплат: кто может остаться без денег.