В Украине готовится законопроект, благодаря которому украинцам, которые из-за войны вынуждены были эвакуироваться в Польшу, хотят разрешить получать пенсионные выплаты через местные почтовые отделения.

Как сообщается на фейсбук-странице "Пенсионного курьера", в настоящее время в Минреинтеграции готовят законопроект для решения этого вопроса. Глава министерства Ирина Верещук отметила, что большинство пожилых людей, выехавших в Польшу, пока не могут воспользоваться украинской пенсией.

"Техническая возможность перевода пенсионных выплат в Польшу есть. В то же время почта Республики Польша готова выплачивать украинцам пенсии наличными через международные переводы между ней и Укрпочтой.", - говорится в сообщении. Пенсионный курьер

Оформление пенсии, скриншот: YouTube

Как пояснили специалисты, кроме получения пенсионных выплат через почту Польши украинцы смогут пересылать необходимые пакеты документов напрямую в Пенсионный фонд.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Показать еще

"Единственным препятствием для получения пенсий является потребность нормативного урегулирования. Как подчеркнула Ирина Верещук, соответствующий законопроект уже разработан и требует скорейшей доработки и согласования, после чего его можно будет передать для принятия Верховной Рады. Радой.", - говорится в сообщении. Пенсионный курьер

Напомним, пенсионерам выдадут доплату: в ПФУ объяснили, как получить деньги

Как сообщал "Знай.ua", продавцы сменили ценники на курятину и говядину: мясо себе позволить сможет не каждый

Также "Знай.ua" писал, подорожание на 5-10% ежемесячно: на какую категорию продуктов цены взлетят уже скоро