В ходе военного положения в Украине отменили плановые проверки качества продуктов. Однако недавно был обнаружен фальсификат масла после обращения производителя. Украинцам рассказали, как отличить подлог.

Как сообщает Главное управление Госпотребслужбы в Винницкой области, неизвестный производитель подделал продукцию фирмы "Апрель". Специалисты назвали два главных признака фальсификата: вместо "Апрель" на упаковке указано ошибочное название "Фирма Апрель". Второй признак – неправильная дата производства (31 марта 2023 года).

Все началось с того, что в службу обратилась фирма "Апрель", обнаружившая фальсификат своей продукции. Была проведена проверка продукта, в результате которой было признано наличие фальсификата на рынке.

Сливочное масло, фото felipevarela

Поэтому украинцев предупреждают, если вы найдете в магазине или супермаркете масло с указанными ошибками в названии и дате производства, необходимо уведомить об этом Госпотребслужбу.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Дополнительно отмечается, что нарушители не только используют чужое название, но при этом нарушают технологию производства масла. В Госпотребслужбе объясняют, что масло является самым популярным продуктом фальсификаторов.

Они, чтобы удешевить продукт, добавляют растительные жиры вместо молочных. Соответственно такой товар по нормативам больше не может называться маслом.

Сливочное масло, скриншот с видео

Напомним, пенсионерам выдадут доплату: в ПФУ объяснили, как получить деньги

Как сообщал "Знай.ua", продавцы сменили ценники на курятину и говядину: мясо себе позволить сможет не каждый

Также "Знай.ua" писал, подорожание на 5-10% ежемесячно: на какую категорию продуктов цены взлетят уже скоро