Безработные украинцы могут получить солидную денежную помощь: как оформить выплаты

С началом полномасштабной войны многие украинцы потеряли работу. В этом плане больше всего пострадали внутренние переселенцы. Некоторые из них работают отдаленно, но многие вынуждены искать работу на новом месте и это не всегда удается. Впрочем, правительство предусмотрело для такой категории граждан денежную помощь.

Максимальная сумма денежной помощи, на которую могут рассчитывать безработные украинцы, имеющие статус ВПЛ, составляет 6700 гривен в месяц.

Украинцы на улице, фото: Знай.ua

Мама Кузьмы Скрябина к годовщине гибели назвала новую версию убийства: "Поставили присоску..."

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Совсем недавно Алексей Суханов взял интервью у дочери Андрея Кузьменко (Скрябина), накануне восьмой годовщины его смерти.

Алексей выпустил вторую часть интервью, но теперь поговорил с мамой Скрябина, которая рассказала о новой версии его гибели.

Мама Кузьмы Скрябина, скриншот: Youtube

Военный возмутился, что повестки раздали ничтожествам, которые издевались над девушками: "Заберите их себе в райотдел! ВСУ – не помойка!"

Последние новости мобилизации, когда повестки стали раздавать как наказание для неисправимых, вызвало волну возмущения не только у гражданских, но и военных.

Участилось случаев, когда на фронт отправляют подозреваемых или как наказание, об этом пишет Юрий Гудыменко, сапер на своей странице в Facebook.

Военные, которым необходимо пополнение в состав их бригад, отмечают, что ВСУ это не помойка, и не наказание.

Выдача повестки. Фото: скрин youtube

Надя Дорофеева показала, как релаксирует, когда рядом нет Кацурина: "Такая терапия"

Знаменитая украинская певица Надя Дорофеева показала, как релаксирует, когда рядом нет Михаила Кацурина и она может побыть наедине с собой. Ролик она опубликовала на своей странице в социальной сети instagram.

На видео Надя Дорофеева показала, что одно из ее любимых занятий, помимо творчества, создание новых образов. Артистка показала, как обычно это происходит.

Надя Дорофеева, фото: Instagram

Кто в Украине имеет право на 50% скидку на оплату коммуналки: на что действует скидка

Право на 50-процентную скидку на оплату коммуналки в Украине имеют вдовы погибших военнослужащих. Такое право им предоставляется вне зависимости от вида жилья или формы собственности на него.

В Пенсионном фонде Украины объяснили, что это предусмотрено статьей 15 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты". там добавляют, что при предоставлении льгот среднемесячный доход человека не учитывается.

Коммуналка, скриншот: YouTube