В январе украинские водители преимущественно наблюдали снижение цен на все виды автомобильного топлива, а вот февраль начался с подорожания. Как изменились цены на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

Прошлый месяц знаменовался "ценопадом" на украинских АЗС. Ценники ползли вниз не очень стремительно, но стабильно. Впрочем, февраль прервал эту тенденцию и стоимость горючего незначительно поднялась.

АЗС. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 2 февраля бензин А-95 премиум в среднем отпускается по 50,64 гривны за литр, что на 1 копейку дороже, чем в предыдущий торговый день. Бензин А-95 также прибавил в цене всего 1 копейку и в среднем стоит 48,69 гривны за литр. В то же время бензин А-92 в среднем продается по 47,37 гривны за литр, что на 2 копейки дороже, чем днем ранее.

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Дизельное топливо поднялось в цене в среднем на 1 копейку и предлагается водителям по 52,56 гривны за литр. Сжиженный газ также начал дорожать. Средний ценник достиг 26,65 гривны за литр, что также на 1 копейку дороже, чем в предыдущий торговый день.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине резко изменились цены на топливо: эксперт объяснил, в чем причина.

Также наш портал информировал, от пяти до десяти суток ареста: украинским водителям напомнили о наказание за отсутствие маленькой сумочки.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, лимит на роснефть с февраля: как повлияют ограничения и изменения на цену бензина для украинских водителей.