Для украинских водителей есть ответ на вопрос о том, могут ли сейчас на отечественных АЗС "заливать" в наши "ласточки" топливо, которое изготовили в государстве-арессоре.

По словам экспертов, из-за очень активных закупок сжиженного газа в декабре 2022 года образовался профицит на украинском рынке, что приводит к уменьшению импорта топлива. Закупки пошли на спад практических по всем направлениям, однако только не в странах Балтии.

Об этом стало известно благодаря информации от аналитиков Консалтинговой группы "А-95".

АЗС, скриншот: YouTube

Сообщается, что поставки сжиженного газа из латвийских и литовских терминалов растут несколько недель подряд благодаря низким ценам, которые предлагают реализаторы. Не сложно догадаться, что в этих государствах идет именно российская смесь.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Выходит, что январь 2023 года принес некоторым "покупателям" такого топлива прибыльные деньки. Ведь правительство Украины не продлило действие спецпошлин на нефтепродукты из рф.

АЗС, скриншот: YouTube

По подсчетам экспертов, доля продукта, содержащего российский ресурс, составляет от 27 до 37%. Впрочем, дальнейшего снижения цен на балтийских терминалах участники рынка не ожидают.

Напомним, выписали штраф и оставили без прав на полгода: украинским водителям рассказали о незаконном наказании копов, запомните это.

Ранее сообщалось, видели разводы в луже? Вот почему нельзя заправлять полный бак бензина, при ценах в 50 грн.

Также, заправляться автогазом становится выгоднее: как изменилась стоимость топлива на украинских АЗС.