Стало известно о том, за какие нарушения водителям в 2023 году могут грозить штрафы вплоть до 17 тысяч гривен. Будьте осторожны, чтобы не попасть на деньги.

Эксперты сразу отметили, что причиной для этого может стать непрохождение обязательного техосмотра, который вернулся в Украину совершенно недавно.

Пока что этот штраф выписывают далеко не всем, вероятно ждет окончания войны, однако некоторым все же стоит это сделать, чтобы не заплатить гигантский штраф.

Штрафы. Фото: Youtube

Согласно правилам дорожного движения, которые есть в законодательстве, водитель попросту обязан проверить исправность полностью всего автомобиля перед началом движения.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

Касается это как минимум габаритных огней, а если они не работают, тогда полиция имеет полное право выписать штраф в размере 340 гривен, или же лишить водительского удостоверения на срок от 3 до 6 месяцев.

Автомобили, скриншот: YouTube

Такой же штраф может быть и в том случае, если у вас нет аптечки, огнетушителя, или же знака аварийной остановки. К слову, частные автомобили, если повезет, то просто могут отделаться предупреждением, однако перевозчикам положен официальный штраф.

Вскоре для водителей будет еще одна возможность получить штраф. Депутаты Верховной Рады хотят на законном уровне прописать обязательную замены летней резины на зимнюю. То есть, в период с 1 ноября по 31 марта нужно будет передвигаться исключительно на ней. Это поможет значительно снизить количество аварий на дорогах.

Полиция, скриншот: YouTube

Ранее информационный портал Знай сообщал, от пяти до десяти суток ареста: украинским водителям напомнили о наказание за отсутствие маленькой сумочки.

Также наш портал информировал, в Украине ввели новые правила оформления электронного техпаспорта: учитывайте каждый нюанс.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, штраф от 340 до 680 гривен: водителям напомнили о наказании за распространенное нарушение.