Свадьба принца Вильяма и Кейт Миддлтон прогремела с огромным размахом еще в 2011 году. За этим событием наблюдал буквально весь мир.

Однако, до сих пор мало кто знает, что Кейт Миддлтон подобрала цветы для своего букета с особым смыслом, передает "Сosmo".

Свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма состоялась 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве. Герцогиня принимала активное участие в подготовке торжества, и даже выбрала цветы с определенным значением для своего свадебного букета.

Свадьба Кейт Миддлтон и принца Вильяма, фото Legion-Media

В день свадьбы Кейт шла к своему возлюбленному в красивом пышном платье цвета слоновой кости из белого атласа от Александра Маккуина. В ее руках был на первый взгляд ничем не примечательный букет.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Показать еще

Хотя букет был небольшого размера, все же в нем оказался глубокий смысл. Цветы были расположены в форме щита, а белая атласная лента была обернута вокруг стеблей и завязана бантом наверху, чтобы герцогине удобно было держать букет. Композиция состояла из четырех британских цветочных сортов — ландыша, гвоздики Sweet William (Сладкий Уильям), гиацинта и мирта.

Свадьба Кейт Миддлтон и принца Вильяма, фото Legion-Media

Интересно, что дизайнеры букета срезали веточку мирта с того же растения, которое использовалось для букета королевы Елизаветы в 1947 году. Как это принято у королевских особ, букет герцогини Кембриджской был нейтральным и простым, составленным только из белых цветов.

Свадьба Кейт Миддлтон и принца Вильяма, фото Legion-Media

"Ландыш часто используется невестами, поскольку он символизирует чистоту. Жена будущего короля также выбрала гиацинты, которые символизируют устойчивую любовь. В дополнение к ландышу и гиацинтам в букете Кейт был плющ, который обозначает верность и дружбу. Что касается гвоздики Sweet William, то это было милым кивком Кейт ее мужу. Наконец, мирт рассматривается как эмблема супружества", — рассказали дизайнеры букета.

Напомним, что принц Гарри был готовы объявить войну во дворце из-за свадьбы с Меган Маркл: "Я не хотел бы видеть ни одного".

Ранее мы сообщали, что принц Гарри рассказал про пикантный инцидент с Меган Маркл, Кейт Миддлтон и "тюбиком": "Она же актриса".