Правительство ввело мораторий на повышение коммунальных тарифов для украинцев в связи с продолжающейся полномасштабной войной. Как долго тарифы будут удерживать и есть ли вероятность, что совсем скоро придется платить больше, рассказал первый заместитель министра экономики Денис Кудин во время дополнительной сессии ответов и вопросов ежегодной конференции Ukraine Economic Outlook.

По словам представителя Минэкономики мораторий на повышение тарифов на коммунальные услуги — принципиальная позиция президента. Этот шаг хоть как-то компенсирует стремительные подорожание жизни, спровоцированное войной.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Есть принципиальная позиция президента Владимира Зеленского, считающего, что это компенсатор стремительного роста стоимости жизни, в условиях, когда зарплата не успевает за этим темпом инфляции и когда (происходит) сокращение количества рабочих мест Денис Кудин

Платежка. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Показать еще

Денис Кудин добавил, что по его мнению тарифы на коммуналку не будут поднимать до тех пор, пока государство может компенсировать их разницу.

Думаю, государство будет держать тарифы на текущем уровне максимально долго – столько, сколько сможет Денис Кудин

Ранее информационный портал Знай сообщал, света нет, а платежки есть: как украинцам попрощаться с "завышенными" суммами на коммуналку.

Также наш портал информировал, "За счет бюджета...": киевлянам пообещали не повышать тарифы на воду, но не все так просто.

Кроме того, мы писали, за доставку газа платить или нет? Украинцам объяснили, кто имеет право забыть о дополнительных квитанциях.