Во временно оккупированном Крыму у народного депутата Украины от партии "Слуга народа" Сергея Безгина нашлась тетя. Все бы ничего, но его родная тетушка с 2019 годя депутат "госсовета" Крыма от путинской партии.

Украинские журналисты обнаружили данный факт благодаря тому, что Евгений в 2020 году переписал на тетю наследство от бабушки и дедушки в городе Евпатория - часть квартиры.

Об этом стало известно благодаря сообщению оного из украинских изданий.

Виталий Безгин и Галина Герасимова, фото: соцсети

Выяснилось, что нардеп Виталий Безгин в 2020 году отказался от унаследованной доли квартиры в оккупированном россиянами Крыму в пользу своей тети из Симферополя - Галины Герасимовой (на фото справа), которая на тот момент уже была депутатом "государственного совета" Крыма.

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

По странному стечению обстоятельств, Герасимова является заместителем председателя "комитета госсовета" по вопросам государственного строительства и местного самоуправления - аналога профильного комитета Верховной Рады, членом которого является ее племянник.

Тетя Виталия Безгина в Евпатории (январь 2023 года, по центру), фото: соцсети

Нардеп говорит, что переписать наследство через доверенность было единственно правильным решением, которое согласовало Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК). А родной тете он желает "сесть первой, если та не сбежит раньше".

Известно, что в политику Виталий Безгин, по информации журналистов, пришел благодаря работе в Офисе эффективного регулирования (BRDO), куда он пришел из рекламного бизнеса в 2016 году, и где работал уже экс-премьер Алексей Гончарук.

Напомним, в Кремле начали готовить преемника для путина, и в Украине уже знают имя.

Ранее сообщалось, не 3 дня, но и не 3 месяца: сколько понадобится времени ВСУ, чтобы овладеть танками Leopard и Abrams.

Также, скандальный законопроект подписан: в Украине усилили уголовную ответственность военных.