Украинцам представилась редкая возможность немного сэкономить и пополнить домашние запасы. В супермаркетах снизились цены на пшенную крупу и вермишель. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

За последний год ценники в украинских магазинах заметно выросли, а на некоторые товары умножились в несколько раз, поэтому даже незначительное удешевление радует покупателей. Так, в супермаркетах снизились цены на некоторые продукты из категории бакалея.

Супермаркет. Фото: скрин youtube

По состоянию на 27 января пшенная крупа в среднем предлагается по 27,85 гривны за один килограмм, что на 2,55 гривны дешевле, чем в прошлом месяце. К слову, в декабре данная крупа стоила 30,40 гривны. Стоимость этой же крупы, но в 900-граммовой фасовке не изменилась - 18,90 гривны.

Цены на пшено. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

Вместе с тем немного снизился ценник и на короткую вермишель — до 26,80 гривны за килограмм. Для сравнения: в декабре средний ценник был на уровне 29,05 гривны. При этом длинная вермишель прибавила в цене 30 копеек: в декабре средний ценник составлял 26,60 гривны, а в январе уже 26,90 гривны за килограмм.

Цены на вермишель. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам приходится экономить и "ловить" скидки из-за инфляции: как сильно вырос средний чек в супермаркетах.

Также наш портал информировал, ценники будут заоблачными? Украинцам рассказали, как изменится стоимость куриных яиц в 2023 году.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине стремительно дорожают овощи и фрукты, но это еще не предел: какой будет ситуация на рынке в будущем.