Все слышали о том, что употреблять много соли вредит здоровью, а некоторые производители снизили количество соли в своей продукции.

Большое количество соли в рационе чревато проблемами с сердцем и давлением. Иерусалим Пост. Соль участвует в повышении АД, а исследование, проведенное в этом году, показало, что добавление соли в пищу сокращает продолжительность жизни более чем на два года для мужчин и полтора года для женщин.

Также употребление соли может вызвать значительные изменения в поведении. Поэтому ученые заключили, рекомендуемое потребление соли для взрослых составляет менее шести граммов в день, но для большинства людей обычно потребление соли составляет девять граммов.

Исследование показало, что диета с высоким содержанием соли повысила уровень гормона стресса на 75% у мышей. Естественно, мыши соблюдают диету с низким содержанием соли, но потребление соли имитирует типичное потребление человеком.

Популярные статьи сейчас

Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков"

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

То есть большое количество накапливающейся в организме соли может влиять на то, как мозг преодолевает стрессовые ситуации, что даст больше осознания людям о необходимости уменьшать количество потребленной соли.

Напомним, мы писали, что притягивают деньги как магнит: к каким знакам Зодиака богатство придет без стараний и усилий .

Как сообщал "Знай.ua" помогут быстрее встать на ноги: какие продукты нужно есть, когда болеете.

Также "Знай.ua" информировал, как избавиться от бессонницы и иметь здоровый сон: несколько советов экспертов .