Стало известно о том, что за обманами украинцев в магазинах начнут тщательно следить, и жестко наказывать. Что изменится уже в ближайшее время.
Об этом говорится в принятом законе о фальсификате №3680-д.
В Семенной Ассоциации Украины отмечают, что благодаря этому нововведению защита прав на сорта растений не только усовершенствовалась, но и приблизилась к нормам Европейского Союза.
Теперь существенно должны будут вырасти штрафы за фальсификацию маркировки, упаковки товаров, или даже использование торговой марки, которая напоминает внешне другого производителя.
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить"
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
За такие действия гражданину грозит финансовое наказание в размере от одной до пяти тысяч не облагаемых налогом минимумов. На сегодняшний день эта сумма достигает шести с половиной миллионов гривен.
Если при этом вы еще и должностное лицо, тогда штраф будет составлять еще большую сумму - от 5 до 10 тысяч не облагаемых налогом минимумов с конфискацией.
Помимо этого есть еще и другие изменения в законе. Вот некоторые из них:
- Разрешение подавать заявки на регистрацию сортов онлайн;
- Сокращение сроков рассмотрения документов;
- Внедрение электронные услуги получения разрешительных документов для ввоза образцов семян для исследовательских целей;
- Упрощение процедуры ввоза в Украину уже известных сортов семян и посадочного материала.
Напомним, что цены на АЗС падают и горючее в избытке, но так будет не всегда: что ждет украинских водителей уже в феврале
Ранее сообщалось, что компенсация за разрушенное жилье: все ли смогут получить помощь, и на каких условиях
Также, на хлеб намазать, в стакан налить: украинские супермаркеты обрадовали новыми ценами на молоко и сливочное масло