Народные депутаты предлагают продлить сроки по уплате штрафов для водителей. В первую очередь это может коснуться штрафов с камер видеофиксации нарушений ПДД. Верховная Рада Украины зарегистрировала проект закона, которым предлагается увеличить срок добровольной уплаты штрафов с 10 до 15 дней.
Также народные избранники предлагает отменить 30-дневный срок, после которого дело передается в исполнительную службу.
Об этом стало известно благодаря информации на сайте украинского парламента.
По словам экспертов, фактически увеличение сроков добровольной оплаты позволит автовладельцам и водителям оплачивать штрафы вовремя. Но важнейшей частью является второй аспект.
Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Деньги потекут рекой: 3 знака Зодиака, которым март готовит золотой дождь
Мужчина пришел на свидание вслепую - и застыл: за столик села его жена, которую он не видел 15 лет
Одним – двойной перерасчет, другим – слезы: пенсионерам объяснили парадокс нынешней индексации
Теперь, если автовладелец или водитель не уплатят штраф в течение 30 дней с момента вынесения, он передается в исполнительную службу. В законопроекте №8285 этот срок предлагают отменить вообще. В результате у полиции будет неограниченное время для передачи дела в исполнительную службу.
На практике это означает, что владелец авто или водитель смогут уплатить просроченные штрафы в полиции без обращения в исполнительную службу. Это значительно упростит работу службы и облегчит жизнь автомобилистам.
Напомним, АЗС снизили цены на бензин: сколько стоит дизтопливо и автогаз.
Ранее сообщалось, 340 гривен и без прав полгода: украинских водителей предупредили о штрафе, не время для "понтов".
Также, на техосмотр придется брать кредит? Украинским водителям показали новый "прайс".